Читаем всей семьей

Читаем всей семьей. . .
Читаем всей семьей.
.
Сказки на ночь - самый простой способ быстро уложить маленького непоседу спать.
Благодаря увлекательной истории и спокойному голосу родителя розовощекий озорник или озорница быстро засыпает в своей кроватке даже не успев вдоволь покапризничать.
Маленький человечек с интересом вслушивается в звучание родного голоса, а если ещё прижаться, то можно почувствовать тепло мамы или папы, которые читают сказку и даже биение сердца... Такие моменты запоминаются на всю жизнь..
Детские сказки на ночь не только успокаивают и помогают быстрее засыпать. Что дает ребёнку чтение родителями сказок?
Уверенность в том, что его любят, о нём заботятся.
Создаётся очень мощная моральная поддержка для малыша.
Возрастает уровень доверия между взрослым и ребёнком.
Возникает тесный эмоциональный контакт.
Читая сказки на ночь родители развивают у своих детей: интеллект, память и речь, фантазию и воображение. А самое главное - прививают любовь к книге!
Сказки на ночь - это замечательная семейная традиция! Это подарок, который родители могут дарить своим детям каждый вечер и который они обязательно будут помнить, став взрослыми!!
На фото: замечательные родители группы "Ромашка" читают своим детям сказки на ночь.
#ЖуравушкаМБДОУ18
#Всейсемьей